В России празднование начала нового года по Восточному календарю только набирает обороты. Но в других неазиатских странах мира Лунный Новый год с размахом отмечается уже много десятилетий подряд. Особенно популярен этот праздник там, где живет много выходцев из Китая. В 2024-м праздник выпал на 10 февраля. Одним из таких мест является США. Многие американские компании с удовольствием используют Китайский новый год в качестве маркетинговой приманки для клиентов — готовят к Лунному Новому году специальные предложения.

Коробка дружбы — подарочный набор на Восточный Новый год Коробка дружбы — подарочный набор на Восточный Новый год

Так один из ресторанов в китайском квартале Нью-Йорка собрал для клиентов «коробку дружбы» — подарочный набор, который состоит из тематических съедобных и несъедобных сувениров. В набор вошло всё самое необходимое для праздника: традиционные сладости, красные конверты для денег, талисман на удачу, шумогенератор (для отпугивания злых духов) и карманный китайский альманах на 2024 год с лечебными средствами, бытовыми советами и другими полезностями.

Чтобы привлечь внимание потенциальных клиентов к компании, подойдет любой повод, главное — обыграть его с выдумкой. К примеру, Burger King в 2020 году 14 февраля предлагал приносить в рестораны фото бывших и бросать в специальный ящик. Тем, кто так делал, воппер продавали за 1 рубль.

В нашей коллекции съедобных корпоративных подарков есть подборки презентов к самым разным праздничным датам. Впереди одни из главных праздников сезона — 23 Февраля и 8 Марта. А кроме них — Масленица, Пасха, День клиента (19 марта), День дурака, 1 Мая, День победы.


Нашли сувениры по вкусу? Поделитесь с друзьями!